下载手机端
中文
1 / 4
留子在悉尼每天要花多少钱,来看看吧👀
墨色琉璃心
联系Ta
留子在悉尼每天要花多少钱,来看看吧👀
今天给大家推荐的是在悉尼衣食住行的消费水平和超市物品的物价,学姐熬夜整理的,大家还有什么想了解的可以滴滴我哦~ 一:衣食住行 ·学习与日常开销 ·住宿选择 ·交通出行 ·饮食成本 二:超市物价 悉尼主要的超市有 Woolworths、Coles(两大巨头)和 ALDI(以低价著称)。通常ALDI最便宜,其次是Coles和Woolworths。购买亚洲食材则需去华人超市(如通利、新东方等),部分蔬菜和调味品在华人超市更便宜。 货币单位:澳元 (AUD)。目前汇率大约 1 AUD ≈ 4.8 CNY 自己做饭成本总结: 一个成年人,如果全部自己做饭(早、午、晚餐) 饮食质量还不错(有肉有蛋有蔬菜),每周的食材采购花费大约在 $80 - $120 之间。 这取决于您的饮食结构(吃多少牛羊肉、海鲜)、购买渠道(ALDI还是Woolworths) 以及是否善于利用特价。 平均下来一人一月$350 - $500是比较常见的范围。 ps省钱小贴士: ·善用积分卡和折扣活动,减少购物支出。 ·去ALDI购物: 同类产品通常比两大超市便宜10%-20%。 ·关注超市目录: Coles和Woolworths每周三更新特价目录,根据特价商品来规划每周食谱能省不少钱。 ·去本地菜市场: 如Flemington的Paddy's Market、Haymarket的Paddy's Market,蔬菜水果的价格通常是超市的一半甚至更低,但需要一次性购买较多。 ·购买超市自有品牌: Homebrand(Woolworths)、Coles Brand等,质量有保障,价格低廉。 #悉尼留学生活  #悉尼消费指南  #悉尼超市物价  #留学省钱技巧  #uts  #unsw  #悉尼大学  #我的休闲时光十月激励计划 
#悉尼留学生活#悉尼大学#悉尼超市物价#我的休闲时光十月激励计划#留学省钱技巧#uts#悉尼消费指南#unsw
2025-10-18 06:30:03
上一篇
新南校门口的studio|包bill独厨独卫
26s1悉尼|Mascot 1b1b房东直租🚗带车位
下一篇
推荐房源
悉尼留学租房
3 Regent Place,Redfern,悉尼,New South Wales,2016,澳大利亚
7房型
AU$699起/周
悉尼留学租房
学生公寓Iglu Waterloo
111 Botany Rd, Waterloo NSW 2017, Australia
4房型
AU$699起/周
悉尼留学租房
学生公寓Scape Cleveland
142 Abercrombie Street,Redfern,悉尼,New South Wales,2016,澳大利亚
21房型
AU$459起/周
悉尼留学租房
111 Anzac Parade, Kensington NSW 2033, Australia
16房型
AU$689起/周
悉尼留学租房
86 Gibbons Street,Redfern,悉尼,New South Wales,2016,澳大利亚
8房型
AU$587起/周
悉尼留学租房
学生公寓Scape Quay
83 Quay Street,Haymarket,悉尼,New South Wales,2000,澳大利亚
2房型
AU$669起/周
悉尼留学租房
483 Wattle Street,Ultimo,悉尼,New South Wales,2007,澳大利亚
11房型
AU$399起/周
悉尼留学租房
152 City Road,Darlington,悉尼,New South Wales,2008,澳大利亚
22房型
AU$549起/周